Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пристегнись Россия в интернате №27

Пятигорский уникальный интернат, где обучаются и живут 80 глухих и слабослышащих детей, накануне активно поддержали всероссийскую социальную кампанию «Пристегнись, Россия!». Вблизи образовательной организации они обратились к участникам дорожного движения: с помощью тематических плакатов и листовок-обращений они просили водителей позаботиться о своем здоровье – пристегнуть ремень безопасности.

Обратились учащиеся интерната и к Интернет-аудитории, записав видеообращение с помощью сурдопереводчика, чтобы послание было понятно всем категориям пользователей с проблемами слуха. Обращение было опубликовано на личных страницах социальных сетей детей, педагогов, а также на аккаунтах Госавтоинспекции. Призыв ребят «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» - смогли услышать более 10 тысяч подписчиков.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»