Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске состоялся «Единый день встреч с населением»

В рамках проведения «Единого дня встреч с населением» начальник отдела МВД России по городу Пятигорску Сергей Горский встретился с жителями микрорайона «Белая Ромашка, поселок Энергетик». В мероприятии приняли участие член Общественного совета при городском отделе внутренних дел, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Пятигорску, сотрудники полиции, а также представители администрации.

Встреча прошла в формате ответов и разъяснений по всем вопросам, волнующим граждан. Рассматривались такие темы как организация и обеспечение дорожного движения, работа подразделений полиции, взаимодействие с органами внутренних дел, предупреждение преступлений и правонарушений.

На мероприятии была затронута тема профилактики телефонных и интернет-мошенничеств. Начальник отдела рассказал о наиболее распространенных видах таких преступлений – СМС-рассылки о проблемах с банковской картой, о неожиданном крупном выигрыше или просьбы пополнить счет. Звонки от мнимых сотрудников правоохранительных органов с требованиями перевести деньги якобы за содействие в решении проблемных вопросов, ложные объявления в Интернете о продаже товаров или услуг. Говорили и о способах получения государственных услуг в электронном виде. Полицейские рассказали горожанам о том, какие виды услуг предоставляются сегодня органами внутренних дел и о возможности получения этих услуг в электронном виде, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru.

Жители города получили разъяснения и рекомендации по всем вопросам в соответствии с действующим законодательством. Обращения граждан взяты под личный контроль начальника и будут рассмотрены соответствующими подразделениями полиции.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»