Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Зимним дорогам безопасное движение

28 декабря на территории города Пятигорска стартовало профилактическое мероприятие «Зимним дорогам безопасное движение». За истекший период 2017 год в Ставропольском крае зарегистрировано 376 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 18 детей погибли и 373 получили ранения различной степени тяжести.

За истекший период на территории Пятигорска произошло 18 ДТП, в которых 23 ребенка получили травмы. 

Как показывает многолетний статистический анализ, с наступлением зимнего периода и новогодних праздников, в том числе в период школьных каникул, наблюдается значительное увеличение пассажирских перевозок детей легковым автотранспортом, а также резко возрастает количество ДТП с участием детей пешеходов, находящихся на улице без контроля со стороны взрослых. 

В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул в период с 28 декабря 2017 года по 08 января 2018 года на территории г.Пятигорска проводится профилактическое мероприятие «Зимним дорогам безопасное движение».

В Рамках данного мероприятия будут проводиться рейдовые мероприятия по пресечению «грубых нарушений» влияющих на аварийность, в том числе нарушения правил перевозки детей.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдение ПДД – залог Вашей безопасности на дорогах!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»