Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Итоги юбилейного года подвел Фонд «Будущее Пятигорска»: помощь в лечении детей, коляски для двоен, поддержка нуждающихся

Отметив в минувшем году 10-летие, Благотворительный фонд «Будущее Пятигорска» продолжает деятельность и в наступившем 2018-м. Наглядным подтверждением того, что его работа действительно полезна, а в некоторых случаях просто неоценима, являются цифры. Их приводит директор Фонда Галина Вишневская.

Так, в минувшем году добровольных пожертвований было 2 млн. 452,2 тыс.рублей, из которых потрачено 2млн.304,2тыс.рублей. Напомним, целью Фонда по-прежнему остается оказание социальной поддержки нуждающимся, помощь в получении лечения детям и инвалидам, в решении некоторых вопросов сфер образования, культуры и спорта.

Помощь была оказана Анне Доброван в реабилитации и лечении ее 7-летнего сына. Средства были выделены на поездку матери и ребенка в Самару для лечения тяжелого недуга, вызывающего поражение центральной нервной системы. Не оставили без поддержки и Даниила Даничкина, который страдает тяжелой формой ДЦП.

Фонд стал той нитью, которая помогла соединить судьбы 8-летней пятигорчанки с задержкой речевого развития из-за проблем со слухом и благотворителя из Израиля.

Очень много было проведено благотворительных мероприятий для воспитанников Детских домов и интернатов, как и помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

- В сфере наших интересов также социальная поддержка инвалидов, пенсионеров, участников Великой Отечественной войны, малообеспеченных и безработных граждан. Мы предоставляем материальную помощь малоимущим и многодетным семьям города, - говорит Галина Вишневская.

Поздравления и памятные подарки получили участница ВОВ Анна Игнатова на свое 95-летие и чета Канаматовых, отметившая «золотой» юбилей.

Продолжил Фонд и городскую традицию отмечать рождение каждой двойни – в 2017 году были приобретены и вручены коляски для новорожденных 13 семьям.

«Будущее Пятигорска» неизменно участвует во многих общегородских мероприятиях, таких как ежегодный конкурс «Женщина года-2017», гала-концерты  городских детских фестивалей. Не стали исключением V открытый фестиваль-конкурс «Арт-парад героев сказок» и городской конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»