Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске сотрудниками полиции задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске

В Пятигорске сотрудники полиции задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске. 36-летний местный житель подозревается в мошенничестве, совершенном в 2008 году. Мужчина, представившись помощником адвоката, заключил устный договор с пятигорчанкой. Он пообещал ей помочь приобрести земельный участок. В счет оплаты гражданка передала ему 500 тысяч рублей, но после получения денежных средств он свои обязательства не выполнил и скрылся. В течение двух лет потерпевшая пыталась своими силами вернуть имущество, но безуспешно, позже за помощью обратилась в органы внутренних дел.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий и проведенных следственных действий личность подозреваемого была установлена. Гражданина объявили в федеральный розыск. Сотрудники уголовного розыска в результате принятых мер установили местонахождение подозреваемого и задержали его на одной из улиц Пятигорска. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела возобновлено.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»