Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по городу Пятигорску за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Хендай Акцент». При виде сотрудников полиции пассажир данного транспортного средства выбросил через окно два полимерных пакета. Изъятое было направлено на исследование, которое установило, что ими являются наркотики синтетического происхождения. Общая масса изъятых наркотических средств составила свыше 1,5 граммов, что в соответствии с законодательством является крупным размером. Установлено, что 27-летний житель Георгиевска приобрел наркотики посредством тайной «закладки».

В отношении подозреваемого следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ведется следствие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»