Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Муниципальный этап конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» стартовал в Пятигорске

Отборочные туры прошли еще в декабре. А теперь конкурсанты представляют и защищают свои лучшие педагогические наработки, проводят открытые уроки и мастер-классы.

- Этот конкурс объединяет тех, кто посвящает свою жизнь, свой опыт, свою творческую энергию молодому поколению, а значит - вносит вклад в будущее России, - так на торжественном открытии муниципального этапа конкурса приветствовала участников заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. - Ведь во многом именно от работников образования зависит, какими вырастут наши дети, какие они получат знания и какой, в конечном итоге, выберут жизненный путь.

Порядок выступлений конкурсантов определен жеребьевкой, работу участников оценивает жюри, в состав которого вошли представители управления образования, сотрудники Информационно-методического центра,  актив отраслевого профсоюза работников образования и науки, опытные учителя-предметники.

- Я в системе дошкольного образования уже 10 лет, до этого работал в школе, рассказал корреспонденту газеты «Пятигорская правда» участник конкурса в номинации «Лучший воспитатель» Евгений Командин, педагог-психолог детского сада №24 «Звездочка». - По опыту могу сказать, детсадовцы более открытые, чем школьники, малыши ничего не скрывают - что у них на душе, то и на языке. Я разработал собственные методики развития коммуникативных навыков, коррекции тревожности и агрессивного поведения. Лично убедился, что они работают и готов поделиться опытом с коллегами.

Победитель городского тура будет представлять Пятигорск на краевом этапе - в Ставрополе.

И все же, как утверждают сами конкурсанты, главное, что дает «Учитель года» педагогам - возможность поделиться опытом и новостями, пообщаться, узнать новое, оценить свои возможности и таланты коллег, ощутить  новый импульс вдохновения и энергии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»