Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Отдел ГИБДД по г.Пятигорску сообщает что в период с 22 по 25 февраля 2018 года проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель». Главной целью проводимой операции является снижение уровня аварийности и выявления нарушений ПДД водителями, управляющими автомототранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 
Действующим законодательством за управление транспортом, водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянение предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. 
Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к состоянию опьянения) к водителю будут применяться уже нормы уголовного законодательства Российской Федерации.

Уважаемые жители и гости города Пятигорска, если Вам стало известно о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, Вы можете обратиться в дежурную часть Отдела ГИБДД по г.Пятигорску, по телефонам: 38-35-71, 02 (020 с мобильного).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»