Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Шпаги и рапиры - к бою!

Пятигорские фехтовальщики - совсем юные и уже титулованные воспитанники ДЮСШОР №5 города Пятигорска в эти дни сражаются в рамках Новогоднего турнира.

Праздничные соревнования, организуемые вот уже около десятка лет пятигорской школой фехтования, на этот раз собрали около 50 участников. Составить конкуренцию к нашим шпажистам и рапиристам прибыли спортсмены из Железноводска. 

Как рассказала директор пятигорской ДЮСШОР №5, мастер спорта СССР по фехтованию Татьяна Белянинова, за призовые места сразятся участники в двух возрастных категориях - 10-11 и 14-15 лет, в личном и командном зачете. В их числе - и те ребята, которым предстоит в конце января отправиться на Первенство России в Арзамас. Результаты турнира будут известны 5 января.

А вот самые яркие представители пятигорской школы фехтования на этот раз готовятся к более масштабным соревнованиям. Наши звездочки - Мария Запариванная, Даниил Белянинов, Сергей Гребенников, Мария Аристова и Анастасия Панахно - буквально на днях отправляются в Казань, где пройдет отборочный турнир в сборную России. Им предстоит участвовать и в других ответственных состязаниях и показать себя с самой лучшей стороны. Бороться есть за что - победы дадут путевку нашим спортсменам на участие в Первенстве мира и Европы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»