Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске открыт новый пешеходный переход

В Пятигорске открыт пешеходный переход под железнодорожным полотном в районе путепровода по ул.Малыгина, прозванного пятигорчанами «Яшкиным мостом».

После осуществления «точечного» прокола и завершения строительных и отделочных работ пешеходный переход представляет собой удобный и безопасный тоннель протяженностью 18 м, пояснил заведующий отделом строительства и проектирования МУ «Управление капитального строительства администрации города Пятигорска» Валерий Лобанов. Переход достаточно просторен - ширина его составляет 3 м, высота - 2,4 м. 

Вдоль тоннеля проведено освещение. Внутренние поверхности и выходы отделаны декоративным покрытием. Кроме того, со стороны ул.Мира, в том месте, где имеется естественный уклон, пешеходный переход оборудован поручнями и ливневкой для отвода атмосферных осадков.

Не оставлена без внимания и прилегающая территория - подходы к тоннелю обозначены соответствующими указателями, с обеих сторон соединены с тротуарами, а вдоль проезжей части установлены ограждения.

Строительство пешеходного перехода позволило расширить автодорогу почти на полтора метра за счет демонтажа старого узкого тротуара. Как показывает практика января, напряженность автомобильного потока на этом участке улицы заметно снизилась, пропускная способность увеличилась.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»