Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Оперативно - профилактическое мероприятие «Должник»: итоги

На территории города Пятигорска Отделом ГИБДД Отдела МВД России по г. Пятигорску совместно с Пятигорским отделом судебных приставов с 30 марта по 06 апреля текущего года проводилось оперативно - профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, не оплативших штраф за нарушение Правил дорожного движения в установленные сроки.

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. На 61 сутки граждане, не уплатившие наложенный штраф, подлежат привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Ответственность по данной статье влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Чтобы избежать неприятных последствий, достаточно заплатить штраф в течение 20 дней и тогда сумма штрафа сократиться на 50%.

За период проведения профилактического мероприятия «Должник» сотрудниками ГИБДД г. Пятигорска составлено 10 административных материалов по ст.20.25 КоАП РФ, наложено 4 арестов, из них 2 на транспортные средства, взыскано 300000 рублей, Наложено 30 ограничений на выезд за пределы РФ.

 Госавтоинспекция г. Пятигорска напоминает, что своевременно оплаченный штраф убережет Вас от дополнительных финансовых затрат и негативных эмоций!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»