Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории обслуживания ОГИБДД отдела МВД России по г. Пятигорску. С 18 по 24 апреля включительно будет проведено профилактическое мероприятие «По предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов».

В этот раз сотрудники Госавтоинспекции будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения совершаемых пешеходами, переходящих проезжую часть дороги вне установленном месте, и водителями, которые не предоставляют преимущества пешеходам на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

Многие водители, в нарушение требований Правил дорожного движения, не предпринимают мер к снижению скорости при приближении к пешеходному переходу, в результате чего, при появлении пешехода на проезжей части на пешеходном переходе не имеют возможности избежать наезда на него. Госавтоинспекция, в очередной раз, обращается к пешеходам: не стоит забывать том, что автомобиль представляет источник повышенной опасности, водитель не всегда может предпринять меры к предотвращению наезда. Пешеходу намного легче оценить обстановку и принять правильное решение для безопасного движения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»