Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Городской «День охраны труда» прошел на тему «Актуальные вопросы в области охраны труда»

24.04.2018 г. в городе Пятигорске состоялся городской «День охраны труда», посвященный Всемирному Дню охраны труда на тему: «Актуальные вопросы в области охраны труда».

В данном мероприятии приняли участие представители администрации города, Пятигорские городские профсоюзы, ГКУ «Центр занятости населения города-курорта Пятигорска», руководители, специалисты и уполномоченные по охране труда организаций города Пятигорска. Всего в мероприятии приняло участие более 300 человек.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

  • О состоянии охраны труда в городе Пятигорске.
  • Реализация задач, объявленных годом охраны труда Общероссийским профсоюзом работников образования в образовательных организациях в городе Пятигорске.
  • Об изменениях норм Трудового кодекса РФ, в части проведения внеплановых проверок предприятий по соблюдению трудовых прав работников.
  • Об исполнении работодателями Постановления Правительства Ставропольского края №360-п от 01.11.2010 года «Об утверждении порядка предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы государственной службы занятости населения СК».

В ходе проведения мероприятия, за участие в краевом конкурсе детских рисунков «Безопасный труд глазами детей» и лучшую творческую работу Благодарственным письмом Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края награждена Расулова Амина учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 21.

За эффективный и добросовестный труд в сфере охраны труда и активную деятельность по улучшению труда работников и в связи с Всемирным Днём охраны труда Благодарственными письмами Главы города Пятигорска награждены специалисты по охране труда организаций города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»