Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Профилактические мероприятия "Дети - дорога - автомобиль"

В связи с наступлением весеннего сезона, улучшением погодных условий, на дорогах Ставрополья резко возросло количество ДТП с детьми – велосипедистами, пешеходами, не менее сложной остается ситуация с детьми - пассажирами. Так за истекший период 2018 года на территории края зарегистрировано 82 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 92 получили ранения различной степени тяжести.

На территории г. Пятигорска за указанный период произошло 4 дорожно – транспортных происшествия, в которых 4 ребенка получили различные телесные травмы. В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в период с 27 апреля по 04 мая текущего года на территории края, в том числе и в городе Пятигорске будет организовано профилактическое мероприятие «Дети – автомобиль – дорога!».

В рамках данного мероприятия особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделяться проведению профилактической работы с детьми и родителями, проведению рейдовых мероприятий и "массированных отработок" по выявлению грубых нарушений ПДД, таких как, управление транспортным средством в состоянии опьянения, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, нарушение требований к перевозки детей в автомобиле и т.д.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»