Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Ели с улицы Адмиральского «переехали» на новое место жительства

Специалисты комиссии по охране зеленых насаждений при администрации города Пятигорска предложили собственнику земельного участка, на котором ранее произрастали хвойные деревья произвести их пересадку на другое место.

Напомним, ситуация с земельными работами на улице Адмиральской вызвала бурные споры в социальных сетях. Пятигорчан обеспокоила дальнейшая судьба зеленых насаждений, выкорчеванных бригадой рабочих возле ТЦ «Алеф» в микрорайона Бештау.

Специалисты комиссии по охране зеленых насаждений администрации Пятигорска разъяснили, что земельный участок, где были удалены ели, находится в частной собственности. У собственника имеется вся требуемая проектная документация, а разрешение на строительство выдано в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ.

Для того чтобы сохранить здоровые деревья, специалисты городской комиссии по охране зеленых насаждений предложили собственнику удалить их вместе с корневой системой для дальнейшей пересадки.

21 апреля силами собственника под контролем администрации города ели с улицы Адмиральской были перевезены и высажены в сквере возле Новопятигорского кургана в районе улицы Спортивной.

Для того чтобы избежать аварийных ситуаций при сильном ветре деревья укрепили специальной растяжкой. В таком положении они будут находиться до тех пор, пока корневая система не укрепится. В настоящее время полив елей осуществляется бывшим собственником, впоследствии после заключения договора обслуживания зеленых насаждений уход за деревьями возьмет на себя специализированная организация.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»