Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске берут на вооружение социально значимый проект «Интерактивный бюджет для граждан»

Представители столицы СКФО приняли участие в семинаре для участников проекта, который проводился в Москве и реализуется Центром фискальной политики (ЦФП) на средства Президентского гранта в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления городов-участников.

В Проект уже включились более 40 городских округов, желающих вовлечечь своих жителей в обсуждение вопросов бюджетной политики в онлайн режиме, в том числе и Пятигорск.

Перед участниками семинара выступила начальник отдела анализа и обеспечения открытости бюджета Департамента бюджетной политики Минфина России Анна Беленчук. Участники семинара ознакомились с методическими рекомендациями по подготовке доступной для граждан информации о бюджете на примере пилотных городов – Таганрога, Воронежа и Канска.

Эксперты продемонстрировали участникам семинара предварительную версию программной оболочки цифрового сервиса «Интерактивный бюджет для граждан» (подробнее с Проектом можно ознакомиться на сайте ЦФП www.fpcenter.ru).

В цифровой сервис «Интерактивный бюджет для граждан» можно будет войти с сайта администрации города, ознакомиться в доступной форме с информацией о бюджете и дать свои предложения по изменению его параметров ода. Это позволит учитывать мнение жителей при формировании городского бюджета на следующий год

Второй день семинара был посвящен индивидуальным консультациям участников по формированию структуры и показателей информационных страниц сервиса для их городов.

К следующему этапу реализации Проекта города-участники при методическом сопровождении ЦФП подготовят информацию о бюджете своего города для размещения в программной оболочке цифрового сервиса «Интерактивный бюджет для граждан».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»