Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Госавтоинспекция города Пятигорска напоминает о правилах безопасности в период проведения праздника 9 мая

Первая декада мая характеризуется ростом аварийности на дорогах Ставрополья, эта ситуация в первую очередь обусловлена длительными майскими праздниками и хорошей погодой, когда многие автолюбители отправляются в поездки за город. Увеличение плотности транспортных потоков на региональных и краевых автодорогах, грубые нарушения правил дорожного движения, не использование водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств, приводят к печальным последствиям.

Опыт прошлых лет говорит о том, что самыми «аварийными» сутками становится праздник 9 мая, когда тысячи жителей и гостей региона решают проводить несанкционированные автопробеги, организовывают катания на автомашинах с нарушением правил дорожного движения. Самая частая причина автоаварий в этот праздник – несоблюдение дистанции. Также зафиксированы случаи падения пассажира из окна транспортного средства при нарушении правил перевозки пассажиров. Нередки факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, если в будние дни сотрудники Госавтоинспекции извлекают из транспортного потока около 30 автолюбителей с признаками опьянения, то на майские праздники количество пьяных водителей возрастает минимум в 2 раза.

Госавтоинспекция предупреждает, нарушение правил дорожного движения влечет за собой создание аварийных ситуаций и может привести к трагедии. Перевозка пассажиров не по правилам приводит к смертельным последствиям.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»