Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели встречу с подростками

В период с 5 по 15 мая текущего года в Пятигорске сотрудники полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Целью мероприятия являлось предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках операции сотрудники полиции провели встречу с подростками. Мероприятие проходило в стенах музея пятигорской милиции-полиции. На встрече старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Пятигорску майор полиции Антон Симшаг особое внимание уделил вопросам безопасности несовершеннолетних, а также последствиям привлечения к уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений, в том числе националистического и экстремистского характера.

В завершении мероприятия методист музея Валерий Сабельников провел для присутствующих экскурсию и рассказал о наиболее ярких событиях из жизни сотрудников органов внутренних дел.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»