Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Сотрудники ИФНС России по городу Пятигорску проводят «час налогового информирования»

На днях  в микрорайоне «Новопятигорск-Скачки» состоялась встреча общественников с представителями налоговой службы и администрации города.

На вопросы жителей микрорайона о нормах застроек жилых и нежилых объектов, правилах землепользования, спорных ситуациях с соседями на почве нарушения границ смежных земельных участков ответил заведующий отделом индивидуальной застройки МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Сергей Котин. Он также подробно рассказал участникам встречи о порядке присвоения почтового адреса жилым домам.

В свою очередь главный государственный налоговый инспектор ФНС России по городу Пятигорску Татьяна Неженцева проинформировала присутствующих о последних изменениях в налоговом законодательстве, касающихся земельного и имущественного налогов. Также специалисты рекомендовали жителям микрорайона пользоваться сервисами на сайте ФНС России: личным кабинетом, онлайн-записью на прием в инспекцию,  справочной информацией.

Общение со специалистами помогло жителям микрорайона разобраться в спорных ситуациях и получить компетентные советы о наиболее приемлемых вариантах разрешения проблем. Подобные встречи в срок до 28 мая пройдут во всех микрорайонах города.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»