Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлены подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств.

В приготовлении к совершению преступления подозреваются жители ближнего зарубежья. Граждане задержаны полицейскими в районе автовокзала по приезду в Пятигорск.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у злоумышленников 50 полимерных пакетов с порошкообразным веществом.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 250 граммов.

В ходе доследственной проверки установлено, что граждане приобрели запрещенные вещества в столице с целью последующего сбыта на территории города-курорта путем так называемых «закладок».

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемых.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»