Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На территории города Пятигорска будут проводиться профилактические мероприятия «Не усни за рулем»

На территории города Пятигорска с 1 июня по 15 сентября текущего года будут проводится профилактические мероприятия «Не усни за рулем».

Цель профилактических мероприятий - предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием водителей, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров с нарушением установленного режима труда и отдыха.

Зачастую при установлении обстоятельств аварий, происходящих в ночное время, выясняется, что от длительной дороги водитель заснул за рулем. Отдел ГИБДД по г. Пятигорску напоминает, что сонный водитель способен причинить не меньше вреда участникам дорожного движения, чем нетрезвый. Одним из первых признаков на ранней стадии усталости является зевота. Сигналом может послужить также тяжесть в веках, учащенное моргание, звон в ушах, ощущение тяжести в руках. Если не принять во внимание эти признаки, наступает самое страшное - короткие периоды сна с открытыми глазами. В таких ситуациях водитель теряет контроль над собой и над автомобилем, что зачастую приводит к трагическим последствиям. Поэтому следует вовремя обратить внимание на все вышеперечисленные сигналы и прекратить движения для отдыха.

Уважаемые водители транспортных средств! Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны и тогда Вы обезопасите не только себя и пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»