Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Парад курорта» откроет знаменитый Пятигорский трамвай

По историческим улочкам Пятигорска проедет трамвай, на "подножке" которого развернется красочное костюмированное представление «Театра миниатюр Лейлы Голицыной». 

2 июня по проспекту Кирова от Главпочтамта до парка «Цветник» торжественно прошествует «Парад курорта», в котором примут участие свыше трехсот представителей пятигорских здравниц и предприятий города.

Зрители  смогут увидеть перфоманс на ходулях,  пантомиму. Затем большая концертно-интерактивная программа развернется в Парке «Цветник». Здесь гостей праздника ожидают яркие вокальные и хореографические выступления творческих коллективов города, розыгрыш ценных призов, фокусы от известных иллюзионистов, фолк-концерт  «Казачье раздолье», а также концертная программа «Ритмы Кавказа».

В вокально-инструментальном блоке «Калейдоскоп мелодий» выступят эстрадный шоу-дуэт «АРГО» и ставропольский инструментальный ансамбль  «Балалайцы».

Массу положительных эмоций подарит зрителям сказочное иллюзион-шоу «Пирус» с захватывающими трюками и фокусами от лауреатов международных конкурсов, известных иллюзионисток  Нины и Анны-Марии Пирус. 

 «Музыка настоящего и прошлого» прозвучит на главной сцене в исполнении гостей из Краснодара - art группы «LARGO». Артисты коллектива – солисты хора Краснодарского края, победители телепроекта «Битва хоров», лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

На  «Курортном танцполе» гостей праздника зарядят энергией самые зажигательные хиты от кавер группы «FOCUS band».

В парке «Цветник» также будет задействовано несколько площадок различной тематики.

На гастрономической площадке можно будет побывать на презентации блюд мастеров кулинарного искусства, продегустировать различные сорта чая и посмотреть крио-шоу мороженного, а любители готовить смогут пополнить свою книгу рецептов, побывав на кулинарных мастер-классах.

Арт-площадка «Красочный сезон» представит вниманию гостей выставку художников КМВ, творческие мастер-классы для детей и взрослых. А на ярмарке мастеров можно будет полюбоваться на работы лучших ремесленников и народных умельцев Ставрополья.

«Картонный город» пригласит маленьких гостей праздника и их родителей заняться веселой и красочной стройкой из картона, профессиональные гиды раскроют секреты старого Пятигорска для тех, кто решит отправиться  на прогулку по основным маршрутам парка «Цветник», а великий комбинатор Остап Бендер будет ждать желающих поучаствовать в семейном квесте «12 стульев».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»