Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

5 июня 2018 года исполнилось 300 лет российской полиции. В Отделе МВД России по городу Пятигорску состоялся торжественный митинг в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав городской полиции, ветераны МВД.

Работа в полиции связана с риском и, к сожалению, и в пятигорской полиции есть свой скорбный список тех, кто не вернулся со службы домой. В память о них у входа в здание отдела возведен мемориал с именами сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Их фотографии занимают особое место в музее пятигорской милиции - полиции, они являются примером мужества и отваги для современного поколения стражей порядка. Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.

Также полицейские приняли участие в особом богослужении. В Спасском Кафедральном соборе была совершена панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Отдать дань памяти тем, кто исполнил свой служебный долг, пришли действующие полицейские и родные, близкие погибших. Пятигорский отдел полиции поддерживает тесный контакт с каждой семьей. Память о них живет в сердцах родных и коллег, которые передают её новым поколениям.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»