Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

...

С 01.07.2018 Межрегиональная общественная благотворительная организация "Вера, Надежда, Любовь» начинает реализацию проекта «Ставропольский краевой консультационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов, лиц без гражданства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект предполагает реализацию комплекса мероприятий для мигрантов, в том числе иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Ставропольского края, переехавших на постоянное место жительства, а именно:

  • юридическое и социальное консультирование мигрантов (консультирование, подготовка документов, представление интересов) на базе консультационного центра и отделений национальных общин;
  • консультирование мигрантов на сайте организации vnl-migrant.ru и партнерском портале socialoffice.ru;
  • консультирование мигрантов по телефону «Горячей линии» +7 (8793) 39-38-08, понедельник - пятница с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00;
  • предоставление мигрантам доступа к информационным технологиям и электронным государственным сервисам, включая обучение и помощь в подготовке и подаче заявлений через портал госуслуг;
  • проведение интеграционно - адаптационной школы для мигрантов на базе национальных общин (обучение основам законодательства РФ по миграционным и социальным вопросам, основам социально-культурных особенностей региона);
  • проведение форума для представителей национальных общин, НКО, учреждений социальной сферы региона на миграционную тематику.

 Любой иностранный гражданин или лицо без гражданства может получить бесплатную правовую и информационную помощь, обратившись:

  • лично в офис организации по адресу: г. Пятигорск, пр. Кирова, д. 27А,
  • письменно на сайте www.vnl-migrant.ru в разделе «Вопрос-Ответ»,
  • по электронной почте [email protected], [email protected].

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»