Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Изменения в Правила землепользования и застройки обсудят на публичных слушаниях в Пятигорске

Слушания пройдут сначала в микрорайонах окружной столицы, а затем и в администрации города -  26 июля. 

В новых Правилах максимально тщательно проработаны все границы земельных участков – а их на территории Пятигорска более 50 тысяч.

Кроме того, градостроительная документация и карты переводятся   в электронный цифровой вид.  Это позволит как можно точнее определить границы и территориальные зоны земельных участков, не допуская их пересечения и путаницы.

Еще одна причина для внесения изменений в Правила землепользования и застройки – приведение этого документа в соответствие  с приказом Минэкономразвития РФ об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков.

По оценкам специалистов, новый классификатор позволит более объективно и индивидуально  подойти к оценке земельных участков.

Итак, публичные слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города-курорта Пятигорска пройдут:

23 июля 2018 года в 15:00  по адресу: Пятигорск, поселок Горячеводский, ул. Ленина, 34 – для жителей поселка Горячеводского;

24 июля 2018 года в 10:00  по адресу: Пятигорск, поселок Свободы, ул. Энгельса, 77 – для жителей поселка Свободы, села Привольного и села Золотушка;

25 июля 2018 года в 10:00  по адресу: Пятигорск, станица Константиновская, ул. Октябрьская, 108 – для жителей станицы Константиновской, поселка Нижнеподкумского и поселка Средний Подкумок;

26 июля 2018 года в 10:00  по адресу: Пятигорск,  пл. Ленина, 2 в здании администрации города (первый этаж, зал заседаний) – для жителей города Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»