Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На Ставрополье торжественно открылся кинофестиваль «Хрустальный источник»

Официальный старт мероприятию был дан накануне на Театральной площади города Ессентуки.

В конкурсную программу вошли 11 фильмов, в том числе еще не вышедшие в прокат.

Мероприятия пройдут сразу в пяти городах Кавказских Минеральных Вод - Железноводске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске и Георгиевске.

Генеральный продюсер и президент фестиваля - актер Эвклид Кюрдзидис. Участники мероприятия - Нонна Гришаева, Игорь Скляр, Светлана Немоляева, Наталья Варлей, Дмитрий Харатьян, Сергей Пускепалис и многие другие.

В день открытия на фестивале поставили рекорд. В городе-курорте расстелили самую длинную в России красную дорожку – 555 метров, по которой прошли звезды кино. Этот факт был зафиксирован официальным представителем Книги рекордов. 

Сегодня «Хрустальный Источник» соберет в пятигорском Цветнике любителей доброго приключенческого кино. В 20:00 в парке Цветник программа кинофестиваля начнется с интерактивной части - конкурсы, игры и викторины с призами. В 20:30 стартует показ мультфильмов. А главное событие дня запланировано на 21:00 - актер театра и кино, Народный артист РФ Юрий Стоянов представит фильм «Человек у окна» режиссера Дмитрия Месхиева. Вход свободный!

Подобный фестиваль проводится в нашем регионе впервые. Проходит он с 21 по 28 июля. Планируется, что фестиваль станет ежегодным.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»