Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Госавтоинспекция Ставрополья проводит профилактическую операцию «Тонировка»

На территории Ставропольского края проводится широкомасштабная оперативно-профилактическая операция «Тонировка».

Более 4 тысяч растонированных автомобилей – таковы предварительные итоги двухэтапной операции «тонировка», которая стартовала на Ставрополье 10 июля и продлится до 30 июля включительно.

Первый этап операции проводится на территории региона с 10 по 15 июля. За этот период пленочное покрытие устранили почти 2000 водителей, более 400 автомобилистов получили требования о необходимости устранения правонарушения, так как добровольно устранять тонировку отказались.

Второй этап проходит с 16 июля, за это время сотрудниками Госавтоинспекции составлено более 1800 административных материалов за управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, вручено более 390 требований о необходимости устранения правонарушения.

Вручив требование, автоинспекторы разъясняли, что за неисполнение водителю может грозить административный арест сроком до 15 суток.

Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает: нанесение тонировки на стекла автомобиля приводит не только к административной ответственности и штрафу. Ограничение видимости ведет к аварийно опасным ситуациям.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»