Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Госавтоинспекция напоминает о правилах безопасности при управлении гироскутерами, сегвеями и моноколесами

Сейчас все большей популярностью пользуются модные сегвеи (два колеса, для управления которыми используется руль), гироскутеры (два колеса без руля, управление которыми происходит путём переноса массы тела), моноколёса (одно колесо, также управляемое переносом массы тела) и т.п. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться. Водительское удостоверение на этот вид транспорта получать не требуется.

Госавтоинспекция рекомендует кататься на гироскутере в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках - это обезопасит при возможном падении. Кроме того важно помнить о том, что гироскутер предназначен исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог. Мини-сегвей может использовать только один человек - нельзя размещать на нем дополнительный груз или людей. Запрещается водить гироскутер по дорогам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта. Кататься на гироскутере в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить реакцию, также строго запрещено. Будьте аккуратны и внимательны!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»