Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На Ставрополье проводятся рейды по тишине

За последнее время количество жалоб от жителей и гостей Старополья на шум из окон автомобиле увеличилось. В связи с этим руководством Госавтоинспекции региона и Правительством Ставропольского края инициировано проведение рейдовых мероприятий по исполнению краевого «Закона о тишине», который гласит, что с 22 часов до 6 часов утра на улицах населенных пунктов должно быть тихо.

Рейдовые мероприятия по проверке соблюдения автолюбителями закона о тишине стартовали 11 июля и проводятся каждую ночь. За время мероприятий было составлено 199 материалов за нарушение краевого закона «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка» №117 КЗ от 28.12.2010 года. После составления административного материала все нарушители будут вызваны на комиссию в Администрацию муниципалитета, которая определяет сумму штрафа для дебошира. Она составляет от 1 до 3 тысяч рублей.

Каждую ночь наряды ДПС патрулируют населенные пункты и привлекают к ответственности водителей, из окон которых доносится громкая музыка. Сообщения о нарушении тишины от граждан поступают и на телефоны дежурных частей.

Статистика прошедших 20 дней показала, что чаще всего не дают покоя в ночное время окружающим водители региона Кавказских Минеральных Вод, Предгорного района и города Ставрополя.

Рейды по тишине будут проводиться и дальше. В краевой столице к порядку в выходные дни вместе со сотрудниками ГИБДД призывают депутаты краевой Думы, представители казачества и общественных организаций. В обычные дни дежурство несут только автоинспекторы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»