Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В г. Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами города обсудили вопрос о проведении совместной работы по взысканию дебиторской задолженности со злостных неплательщиков штрафов

Накануне сотрудниками Отдела ГИБДД, Отдельного батальона ДПС по г. Пятигорску совместно с судебными приставами города, был проведен «круглый стол» на котором обсуждался вопрос об организации совместной работы по взысканию накопившейся дебиторской задолженности по постановлениям, вынесенным должностными лицами органов внутренних дел. На сегодняшний день в г. Пятигорске более 1000 человек имеют задолженности по неоплаченным штрафам в области безопасности дорожного движения.

Напомним, что за неуплату административного штрафа лицо, уклоняющееся от добровольной уплаты штрафа, подлежит привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в санкциях которой помимо штрафа в двойном размере предусмотрен административный арест на срок до 15 суток, а также исправительные работы.

Если штраф не оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа. Пристав-исполнитель, при поступлении дела, должен предложить добровольно оплатить штраф.

В случае отказа от добровольной оплаты с лица не оплативший административный штраф, сотрудники ФССП взыскивают исполнительный сбор, который составляет не менее 7 % от суммы штрафа, но не менее 500 руб. В случае неуплаты штрафа пристав может ограничить выезд за границу РФ. На основании ч. 1. п. 1 ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»