Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Август в Пятигорске: «зеленые субботники», обновление парков, ремонт дорог и подготовка к форуму «Машук»

В администрации окружной столицы  очередная  рабочая неделя стартовала с большой планерки. Начали с новостей городского благоустройства. Два субботника в рамках традиционной акции «Стоп-амброзия!» принесли городу ощутимую пользу и вполне конкретный результат: ручным способом уничтожено 631 278 корешков аллергенного сорняка, за каждый из них пятигорчане получили заслуженное денежное вознаграждение.

На Комсомольской поляне и в ее окрестностях на финишную прямую выходит подготовка в открытию молодежного форума «Машук» - завершается покос территории, прорабатывается система освещения, проходит дополнительная акарицидная обработка.

Набирает обороты благоустройство   знаковых для Пятигорска территорий – Нагорного и Комсомольского парков. Практически завершены демонтажные работы, началась подготовка основания для нового покрытия (в Комсомольском парке – для велодорожек). 

-  Активность на этих площадках должна быть видна ежедневно, с утра и до вечера.  Непростая задача, но выполнить ее необходимо: к 1 сентября укладка плитки должна быть завершена. Пока позволяет погода, работать нужно без выходных, - нацелил представителей подрядчика первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко.  

Скоро стартует второй этап реконструкции Парка Победы у Новопятигорского озера – сейчас ведется проектирование. В частности, преобразования коснутся  левой части парка, где планируется создать масштабный культурный комплекс «История и будущее России».

Особое внимание – озеленению курорта. И здесь, как подчеркнул Олег Бондаренко, не обойтись без свежих творческих решений:

 - Привычные клумбы с традиционным набором растений – это хорошо, но современному Пятигорску нужно другое. Самые интересные идеи, необычные формы -  всё, что привлекает внимание и запоминается. Останавливаться в развитии нельзя!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»