Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорск вошел в ТОП-10 городов России с лучшей экологической обстановкой

Свыше 60 тысяч человек из 150 городов России приняли участие в составлении рейтинга экологического благополучия городов. Ставрополь и Пятигорск заняли девятую и десятую строчки.

Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен». Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей экологическим состоянием города. Средняя оценка по стране - 6,5 балла.

Полностью удовлетворены экологической обстановкой и поставили 10 баллов 13 618 человек. Средние оценки (4-7 балла) присудили 35,7% человек, а высокие (8-10 баллов) - 45,2% опрошенных. 19% респондентов отрицательно оценили экологию своих городов, поставив от 1 до 3 баллов.

Пятигорчане удовлетворены состоянием экологии на курорте на 7,6 баллов.

В числе лидеров рейтинга Анапа, Геленджик, Сочи и Майкоп.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»