Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В г. Пятигорске прошла акция «Возьми ребенка за руку!»

В городе Пятигорске сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами и воспитанниками детского сада №45 «Радуга», была проведена профилактическая акция «Возьми ребенка за руку!»

Акция заключалась в нанесении на тротуарах, перед пешеходными переходами, социальных призывов о соблюдении правил дорожного движения пешеходами с использованием изготовленных юными помощниками Госавтоинспекции и их руководителей трафаретов. В ходе мероприятия, дети совместно с педагогами используя белую краску с баллончиков, наносили предупреждающие надписи - «Возьми ребенка за руку!». Разметка была нанесена вблизи пешеходных переходов города. Таким образом, участники акции надеются привлечь внимание взрослых участников дорожного движения к проблеме детской аварийности.

Также данную акцию поддержал детский сад №40 «Дружба», педагоги и воспитанники которого, нанесли предупреждающую надпись вблизи детского сада.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»