Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

На особом контроле ставропольской Госавтоинспекции тишина и спокойствие граждан

На Ставрополье продолжаются профилактические рейды ГИБДД по обеспечению тишины и покоя граждан в ночное время. Традиционным стало участие в подобных рейдах депутатов, казачества, представителей общественности, молодежи, совета отцов города и т.д.

Только за вчерашний вечер в Ставрополе и Пятигорске пресечено более 30 правонарушений, связанных с громкой музыки, звучащей из салонов автомобилей. Всего же, с начала года, подобных правонарушений зафиксировано более двухсот пятидесяти.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, нарушения тишины в большей мере присущи для крупных городов региона, где молодежь любит прокатиться по ночным улицам города под громкую музыку. Тем не менее, данная работа проводится на всей территории края.

Напомним, что в соответствии с краевым законодательством запрещается нарушать тишину и покой граждан, в период с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут, за что предусмотрен административный штраф в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей, а за повторное правонарушение в размере 5 тысяч рублей.

Крайне важным является участие общественности в подобных рейдах, поскольку первоочередным фактом влияния на правосознание ночных нарушителей тишины, являются не штрафы, а привитие нравственности и уважения к своим согражданам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»