Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

На территории г. Пятигорска будет проводиться профилактическое мероприятие «Должник»

В целях повышения взыскания наложенных административных штрафов должностными лицами органов внутренних дел, на территории г. Пятигорска в период с 21 по 24 августа 2018 года, Госавтоинспекцией совместно с Федеральной службой судебных приставов будут проводиться профилактические мероприятия под условным наименованием «Должник».

Основными задачами оперативно – профилактического мероприятия является:

  • проведение мероприятий, направленных на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам.
  • организация взаимодействия со службой судебных приставов по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством.
  • проведение мероприятий, направленных на привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок.

За неуплату административного штрафа лицо, уклоняющееся от добровольной уплаты штрафа, подлежит привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в санкциях которой помимо штрафа в двойном размере предусмотрен административный арест на срок до 15 суток, а также исправительные работы.

Уважаемые жители города Пятигорска, Госавтоинспекция города, настоятельно рекомендует оплачивать административные штрафы вовремя. Проверить свои штрафы можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru или с помощью онлайн-сервиса ГИБДД «Узнать о штрафах» на официальном сайте gibdd.ru.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»