Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске устанавливают макеты детей

В г. Пятигорске в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей, Госавтоинспекцией города совместно с администрацией города проводится работа по установке на пешеходных переходах оживленных улиц, макетов изображающие детей, которые собираются переходить проезжую часть дороги. Для начала макет ребенка был установлен на улице Козлова, вблизи школы №6.

К мероприятию также присоединились учащиеся и педагоги школы №17 г. Пятигорска и школы № 7 ст. Константиновской, которые собственноручно изготовили переносные макеты детей со световозвращающими элементами. Эти макеты напомнят водителям о необходимости сбавлять скорость перед пешеходным переходам, а пешеходам – о необходимости применения светоотражающих элементов.

Подобные макеты в дальнейшем планируется установить вблизи всех образовательных организаций города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»