Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Акция «За безопасность с рождения»

В родильном доме г. Пятигорска, сотрудники Госавтоинспекции в рамках широкомасштабной акции «За безопасность с рождения», установили уголок дорожной безопасности, на котором размещено наглядное детское удерживающее устройство, а также информацияо правилах перевозки детей в автотранспорте.

Начальник Госавтоинспекции г. Пятигорска Александр Емец довел до молодых мам информацию о необходимости соблюдения Правил перевозки детей с использованием детских удерживающих систем: автолюльки и автокресла. Автоинспекторы продемонстрировали молодым мамам виды автокресел, а также показали, как правильно крепить удерживающее устройство к сидению и объяснили меры безопасности и принцип их действия.

Данная акция проводилась в целях привлечения внимания общественности и различных категорий участников дорожного движения к проблеме роста детской аварийности в автотранспорте, предупреждения ДТП с участием будущих и молодых матерей, а также детей младшего возраста.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»