Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Семь тысяч «минуток безопасности» провели ставропольские автоинспекторы в первую учебную неделю

Госавтоинспекция Ставропольского каря подводит итоги профилактического мероприятия «Внимание, Дети!», которое проводилось в период с 27 августа по 6 сентября включительно на территории нашего региона. Проведение мероприятия связано с начавшимся учебным годом и ожидаемым увеличением количества юных участников дорожного движения на дорогах Ставрополья. Печальная статистика говорит о том, что количество автоаварий с участием детей меньше не становится: так за 8 месяцев 2018 года в 232 ДТП пострадали 264 несовершеннолетних и 9 детей погибли. В сентябре этого года уже произошло 8 ДТП, в результате которых 9 несовершеннолетних оказались в больнице с травмами различной степени тяжести.

Чтобы не допустить автоаварий с участием несовершеннолетних, Ставропольская Госавтоинспекция с 27августапо 6 сентября провела масштабные рейдовые мероприятия вблизи образовательных организаций. Полицейские проверили не только родителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, но и самих детей - как школьники переходят проезжую часть и имеют ли световозвращающие элементы. В рейдах приняли участие представители общественности - совета отцов городов и районов, казачества, служба участковых-уполномоченных и инспекция по делам несовершеннолетних. Вблизи школ проводились также дежурства родительских активов - «родительских патрулей». Около 500 детей-нарушителей по всему Ставропольскому краю попытались перейти проезжую часть в неустановленном месте на глазах у сотрудников полиции и родителей.

В рамках мероприятий были организованы общешкольные родительские собрания, где затронута тема профилактики травматизма и использования паспорта дорожной безопасности. Особая работа проведена с учащимися и родителями младшего школьного звена: практические занятия по изучению безопасного маршрута «Дом - школа - дом» проведены во всех без исключения начальных классах. Более 7 тысяч «минуток безопасности» провели сотрудники ГИБДД 1 сентября. В течение этой недели школьники приняли участие в 4 тысячах акциях под названием «Шагающий автобус».

Не остались без внимания и дошкольные учреждения - около 400 родительских собраний за время проведения операции Внимание, дети» посетили сотрудники ГИБДД Ставрополья.

Итоги мероприятия будут оглашены на совместной видеоконференции, которая пройдет в начале октября. В ней примут участие руководители подразделений ГИБДД региона и начальники отделов образования.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»