Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

На улицах Пятигорска работают снегоуборочная техника и дворники

В Пятигорске, как и в большинстве городов Ставрополья, установилась по-настоящему зимняя, морозная погода. На очистку снега в городе ежедневно выходит 12 машин, грейдеры, малая техника и 200 дворников.

Дороги и улицы Пятигорска расчищают, обрабатывают песко-соляной смесью и антигололедными реагентами.

- Работаем как по графику ручной уборки, так и по графику механизированной уборки, - рассказывает начальник Управления по делам территорий администрации города Валентин Дворников. – С утра наши сотрудники обрабатывают, прежде всего, самые сложные площадки: склоны, ступени, подъемы. Учитываем заявки территориальных служб и обращения жителей микрорайонов. Особое внимание уделяем участкам, где расположены школы, детские сады, поликлиники и больницы.

На дорогах Пятигорска механизированная уборка проходит с помощью специальной техники, а улицы и придомовые территории убирают, как правило, вручную. Правда, теперь на помощь дворникам пришли управляемые снегоуборочные машины, которые используются на широких улицах.

- Мы впервые в этом году используем малые снегоуборочные машины, чистим с их помощью, в основном центр города и территории, прилегающие к многоквартирным домам, - говорит директор городской эксплутационной компании Андрей Торин. – Их применение значительно ускоряет процесс очистки, когда выпадает много снега, как сейчас, и существенно облегчает работу дворников.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»