Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Госавтоинспекция принимает предложения по улучшению дорожной обстановки на железнодорожных переездах Ставропольского края

Госавтоинспекция Ставропольского края подводит итоги долгосрочного мероприятия по оценке состояния железнодорожных переездов.

С 10 августа по 30 сентября сотрудники подразделений ГИБДД региона целенаправленно проверили 152 железнодорожных переезда, проходящих по территории края. Выяснилось, что 35 переездов имеют ряд недостатков: ямочность асфальтового покрытия, отсутствие дорожных знаков, разрушение межрельсового настила, отсутствие либо плохая различимость разметки, отсутствие освещения и т.п. По выявленным недостаткам дорожными полицейскими было выдано 76 предписаний, 32 из которых 32 в адрес юридических лиц. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании железнодорожных переездов было возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по ч.1. ст.12.34 КоАП РФ, в адрес прокуратуры направлена 1 информация о нарушении законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, Госавтоинспекцией региона в рамках проведения профилактических мероприятий, были организованы рейды по пресечению нарушений правил проезда железнодорожных переездов. К административной ответственности были привлечены 26 водителей.

В связи с проведенным профилактическим мероприятием, Госавтоинспекция региона предлагает жителям региона направить свои предложения и жалобы по недостаткам состояния железнодорожных переездов на Ставрополье. Обращения вместе с фотографиями или видео можно направить по электронному адресу: [email protected].

В течение недели сотрудники отдела дорожного надзора Управления ГИБДД региона будут обобщать полученные предложения, а затем, по наиболее часто встречающимся и проблемным участкам, организовывать меры по улучшению дорожной обстановки. Фотоотчет о результатах предпринятых мер будет опубликован в социальных сетях и средствах массовой информации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»