Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Столицу СКФО продолжают очищать от рекламного мусора

В Пятигорске прошел очередной  рейд по борьбе с незаконной рекламой.

Наиболее проблемной точкой стала аптека  по  ул. Орджоникидзе.  Вот уже долгое время владелец объекта не выходит на связь с инспекторами контрольно-инспекционного отдела администрации города Пятигорска.  Итог -  с фасада многоэтажного дома незаконная рекламная конструкция  была демонтирована. 

- В соответствии с 38-ым Федеральным законом собственник обязан согласовать размещение рекламы с органами местного самоуправления, - пояснила главный специалист Контрольно-инспекционного отдела администрации г. Пятигорска Ирэна Гульян.  – Только после выдачи паспорта на рекламу она становится разрешенной.

Несмотря на такие простые условия, многие предприниматели в силу незнания или собственных принципов предпочитают игнорировать закон. В  окружной столице периодически продолжает появляться реклама, уродующая облик  города.

- Только за последний месяц отдел выписал около 15 предписаний о демонтаже, - продолжает Ирэна Гульян. – Предписание выдается в том случае, если подтверждается факт незаконного размещения. После этого собственник в течении трех дней обязан удалить рекламную информацию в течениемесяца – оформить все в законном порядке или убрать саму вывеску. Если по истечении этого времени гражданин  не делает ни того, ни другого, сотрудники администрации имеют право демонтировать рекламу.

 Как отмечают инспекторы КИО, все расходы за демонтаж, хранение и утилизацию будут взыскиваться с собственника в судебном порядке.

- Почти всегда после получения предписания люди оформляют все как надо, - заметила главный специалист Контрольно-инспекционного отдела администрации г. Пятигорска. – Никому не нужны лишние проблемы. Бывают, конечно, и исключения.

Сотрудники Контрольно-инспекционного отдела регулярно мониторят территорию города, рейды проходят ежедневно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»