Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорчане завоевали победу на Кубке России по пауэрлифтингу

На проходивших в Ростове-на-Дону соревнованиях Открытого Кубка России по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму Михаил Петросов и Арам Маркосян заняли  первые места.

Ежегодные состязания Кубка России в рамках Всемирного конгресса пауэрлифтинга (WPC)  собрали 160 участников со всех концов страны. В этом году лучшим спортсменом весовой категории до 93 кг стал пятигорчанин Михаил Петросов, победитель чемпионата города  Пятигорска и призер Открытого чемпионата и первенства Ставропольского края. Первое место в дисциплине «жим штанги лежа» ему принесло поднятие штанги весом в 187,5 кг. Честь родного города Михаил защищает уже более двух лет, завоевывая награды на специализированных турнирах. В следующем году спортсмен поборется за титул мастера спорта по пауэрлифтингу.

Головокружительно выступил и Арам Маркосян: он получил награды высшей пробы  сразу в двух дисциплинах – жиме лежа (172,5 кг) и народном жиме (26 повторений) – и стал абсолютным чемпионом соревнований. На счету Арама – третье призовое место в абсолютном зачете среди мужчин на Чемпионате Евразии-2017. Столь успешный старт спортивной карьеры вкупе с новой победой выглядит очень многообещающе.

Победители получили дипломы, медали и памятные кубки. Впереди – новые достижения, которые принесут славу не только спортсменам, но и родному городу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»