Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Более 3200 водителей растонировались на Ставрополье в рамках операции «Тонировка»

С 24 сентября по 21 октября на территории Ставропольского края Госавтоинспекцией региона проводилось профилактическое мероприятие «Тонировка».Рейды проходили как в населенных пунктах, так и на дорогах федерального и регионального значения.В мероприятии были задействованы экипажи специализированной роты ДПС, отдельных батальонов Ставрополя и Пятигорска, специализированного батальона города Ессентуки.По результатам операции составлено более трех тысяч административных материалов за нанесение пленочного покрытия на передние стекла автомобилей.

Около двух с половиной тысяч водителей устранили пленочное покрытие еще до составления административного материала, 716 участников дорожного движения получили требование о необходимости прекращения совершения административного правонарушения, так как добровольно устранять тонировку отказались. Автоинспекторы разъясняли водителям, что за неисполнение требований им может грозить административный арест сроком до 15 суток.Большее количество нарушений выявлено в Ставрополе и Пятигорске. За период операции растонировано свыше 600 автомобилей в каждом населенном пункте.

Рейдовые мероприятия под названием «Тонировка» будут проводиться на постоянной основе. Госавтоинспекция региона предупреждает, что в осенний период, когда в ночные и утренние часы наблюдается туманность на дорогах, пленочное покрытие грозит созданием аварийно-опасных ситуаций!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»