Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

На проезжей части проспекта Кирова в Пятигорске действуют новые правила организации дорожного движения

Представители администрации  города  совместно с сотрудниками ДПС провели рейд в рамках борьбы с незаконными автопарковками.

Такие рейды проводятся регулярно, но на этот раз случай был особый: на проспекте Кирова произошли изменения в организации дорожного движения и парковки транспортных средств. Теперь парковать автомобиль разрешено исключительно параллельно краю проезжей части по специальным разметкам.

- Ширина проезжей части не позволяет ставить транспортные средства «елочкой», - отметил заместитель главы администрации города Виктор Фисенко. – Только за последнюю неделю сотрудники ДПС выписали 150 протоколов  нарушителям и эвакуировали десять машин, мешавших движению трамвая и других автомобилей. Количество таких случаев заставило нас принять решение о внесении изменений в правила парковки.

Однако даже  наличие знака и разметок не останавливает некоторых граждан: в ходе рейда было выявлено несколько нарушителей. Нашлись даже такие, кто поставил свой автомобиль прямо на трамвайную остановку, несмотря на то, что по правилам дорожного движения оставлять машину ближе 5 метров к остановке запрещено.

- В таких случаях полагается штраф от 1500 рублей и эвакуация транспорта, - напомнил Виктор Фисенко. – Помимо этого, возмещение услуг эвакуатора и оплата штрафстоянки полностью ложатся на нарушителя.

Изменения правил парковки затрагивают проспект Кирова от пересечения с улицей  Малыгина до пересечения с улицей  Дзержинского по обеим сторонам. Администрация призывает жителей и гостей Пятигорска быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»