Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Новое в законодательстве о ГИС ЖКХ

Статьей 6 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ («О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее - Федеральный закон № 209-ФЗ) определены виды информации, размещаемой в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ).

С 1 октября 2018 года перечень информации, определенной в указанной статье Федерального закона № 209-ФЗ, расширился. Так, согласно Федеральному закону № 209-ФЗ, Приказа Минкомсвязи России № 550, Минстроя России № 1434/пр от 16.10.2017 «О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 февраля 2016 г. № 74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» теперь помимо информации, которая размещалась в ГИС ЖКХ до 1 октября 2018 года, с наступлением 4 квартала 2018 года в ГИС ЖКХ должна быть размещена также следующая информация:

  • информация о документе, удостоверяющем личность физического лица, которому предоставлена субсидия на оплату ЖКХ;
  • акты проверки готовности к отопительному сезону (периоду);
  • региональная программа в области обращения с твердыми коммунальными отходами и др.

За нарушение порядка размещения информации в ГИС ЖКХ предусмотрена административная ответственность по ст. 13.9.1, 13.9.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»