Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Изменение правил регистрации автомобилей

Приказом МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 устанавливаются новые правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

В соответствии с нововведениями увеличен максимальный срок хранения регистрационных знаков при смене автомобиля - с полугода до года, также увеличен и срок действия регистрационных знаков "Транзит", теперь вместо 20 он будет составлять 30 суток .

Приказом упрощена процедура замены двигателя транспортного средства. В частности, в случае его замены на аналогичный по типу и модели сведения о нем будут вноситься в базу данных при проведении регистрационных действий по результатам осмотра. Причем документы на него не потребуются. А регистрация транспортного средства, принадлежащего двум и более собственникам, будет возможна за одним из них при наличии письменного согласия всех остальных. Такое согласие нужно будет подать в регистрационное подразделение Госавтоинспекции.

Кроме того, новыми правилами предусматривается возможность постановки на учет транспортных средств с электронными ПТС, оформление которых станет обязательным с 1 ноября 2019 года. При этом паспорт транспортного средства, взамен которого будет оформлен электронный паспорт, начнет считаться недействительным с даты оформления такого паспорта.

Приказ вступит в силу 7 октября. С этой даты приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» утратит силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»