Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске состоялась пресс-конференция главного государственного инспектора безопасности дорожного движения края

В Пятигорске состоялась пресс-конференция начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД по городу Пятигорску Алексей Тимощук и командир отдельного батальона ДПС ГИБДД г. Пятигорска Сергей Еременко.

Алексей Сафонов рассказал журналистам о результатах работы ставропольской Госавтоинспекции в текущем году, приоритетных направлениях деятельности, в том числе и о реализации Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 - 2024 годы.

Было отмечено, что профилактика грубых нарушений ПДД, таких как управление транспортом в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредставление преимущества в движения пешеходам, являются первоочередными профилактическими мероприятиями, направленными на снижение уровня аварийности в регионе.

Обсуждались вопросы изменений в законодательстве, вступившие в силу в 2018 году, административного регламента ГИБДД, проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, безопасности пешеходов, решение проблем парковок и транспортных заторов в крупных городах, совершенствование автоматизированного контроля на дорогах, проведения всероссийских профилактических мероприятий «Автобус», подготовка автодорог края к эксплуатации в зимних условиях, недостатки в организации дорожного движения на территории города-курорта Пятигорска и т.д.

Больше часа продолжалось общение руководителя Управления ГИБДД Ставропольского края с представителями СМИ. По окончании пресс-конференции Алексей Сафонов высказал пожелания о более тесном сотрудничестве, поскольку сохранение жизни и здоровья людей на дорогах возможно лишь при консолидации усилий органов власти, общественности и средств массовой информаций, путем создания эффективной системы пропаганды безопасного поведения на дорогах, а также повышения культуры среди водителей и пешеходов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»