Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

На «Географическом диктанте» в Пятигорске был аншлаг

Столица СКФО приняла участие в масштабной образовательной акции. Организаторы мероприятия в Пятигорске  отмечают рекордное количество желающих проверить свои  географические знания.

Международная просветительская акция "Географический диктант" проходит в стране уже 4-й раз. Основная цель проекта – оценка уровня географической грамотности населения.

Напомним, написать диктант мог любой желающий, в достаточной мере владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и гражданства. Участие в акции было добровольным и бесплатным.  Если  в прошлом году проверить свои знания решили 136 человек, то в этом   - 150. Официальные региональные площадки были укомплектованы полностью.   Участниками проекта в  столицы Северо-кавказского  округа стали пятигорчане,   но и  жители соседних городов. По словам организаторов, отмечалось большое количество желающих принять участие в проекте,  но не успевших вовремя зарегистрироваться.  Сейчас все они готовятся блеснуть своими знаниями   на следующем диктанте.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»