Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Фестиваль «Отцы и дети» стартовал в Пятигорске

Цель проекта -  привлечь внимание общественности к  пропаганде духовно-нравственных ценностей  семьи, а также  сохранить преемственность семейно - творческих отношений.

- Мы ведем большую работу с родителями, поскольку они являются непосредственными участниками воспитательного процесса, - отметила начальник Управления образования администрации г. Пятигорска Наталья Васютина. – В городе ежегодно проходят фестивали семейного творчества, но на этот раз мы решили обратиться к отцам.

5 декабря во Дворце детского творчества пройдет первый, отборочный этап, на котором определятся финалисты для второго этапа. Фестиваль включает в себя 3 номинации: фото «Мы с папой очень похожи», видео «Домашняя кинохроника» с самыми яркими, запоминающимися и трогательными моментами из жизни отцов и детей и творческие презентации «Этому меня научил отец», посредством которых нужно представить уникальные особенности семьи и те навыки, которым отец научил ребенка. Желающих принять участие в фестивале оказалось много. Сбор заявок из  школ и детских садов города будет идти до 16 ноября.

- Наша главная цель – сплочение семьи, укрепление отношений между родителями и детьми, - подчеркнула Наталья Васютина. – Ребенок должен понимать, что родители – это важно, их нужно уважать. Это убережет его от влияния улицы и того, чем не следует заниматься.

В заключительной части фестиваля, которая состоится 14 декабря во Дворце детского творчества, пройдет гала-концерт с финалистами проекта. «Отцы и дети» имеет все шансы стать традиционным городским мероприятием.

Желающие принять участие в фестивале должны отправить заявку на электронный адрес [email protected], заполнив следующую форму: номинация, ФИО участников, краткое описание конкурсной работы, ФИО и контактный телефон организатора.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»