Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Новую соцсеть в сфере проектного менеджмента создадут в Пятигорске на грант "Машука"

Как сообщает Тасс, новая тематическая социальная сеть в сфере проектного менеджмента и формирования персонального бренда в интернете будет создана в Пятигорске благодаря гранту "Машука" в 500 тыс. руб. Об этом рассказала в четверг ТАСС директор Фонда развития международных проектов "Интеграция" Алевтина Ткаченко.

"Уже в начале 2019 года мы анонсируем адоптированную версию вэб-платформы под все устройства и мобильное приложение с интерактивным интерфейсом. Ожидается регистрация в сети порядка 2 тыс. проектов, участники сети смогут регистрировать персональные пользовательские страницы и проектные страницы с функцией он-лайн офис для удаленной работы команды", - рассказала Ткаченко.

По ее словам, проект "iON - инновации для жизни. Интеллектуальная дополненная реальность - Аватар" предназначен для тех, кто занимается проектной деятельностью, работает со своей командой по всей стране удаленно. В новой целевой сети это будет гораздо удобнее благодаря модулю "онлайн-офис". Также возможно проведение онлайн-обучения, полноценное развитие и продвижение проектов и их продуктов. "Соблюдается обязательное условие грантовой заявки на участие в конкурсе - это мультипликативность проекта, участие в котором принимают жители из разных регионов в соответствии с географией и тематикой, на которую направлен регистрирующийся на платформе iON проект", - пояснила она.

Методология и модули проекта позволят сделать людей, занимающихся актуальной проектной деятельностью, более "заметными" для коллег и единомышленников. Формирование "Персонального бренда" в этой программе происходит по авторской программе "Я Капитал", которая основывается на уникальных качествах человека - основателя проекта и его команды. "Тем самым создается уникальная стратегия подачи контента об их деятельности", - уточнила Ткаченко.

Проект был также нормирован в число финалистов на Хакатоне-2025 в Инновационном центре "Сколково" (Москва). Хакатон проходил с 28 по 29 января и представлял собой форум, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работали над решением поставленной проблемы по обозначенным направлениям в сфере цифровой экономики.

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2018" проходил в Пятигорске с 10 по 24 августа в девятый раз и собрал около 2 тыс. человек, его площадку посетил президент России Владимир Путин. На реализацию проектов-победителей конкурсной программы форума выделяется от 300 тыс. рублей до 2,5 млн рублей, а всего на гранты для реализации проектов в 2018 году правительство РФ выделило 83,8 млн рублей. Среди проектов-победителей - 73 представителя Ставропольского края, делегация которого на форуме была самой многочисленной, общий объем финансирования этих проектов составил 16 млн рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»